Как избежать удержания задолженности по кредиту с пенсии - срок отмены взыскания в пенсионный фонд

• г. Казань

Задолженность по кредиту удерживали с пенсии. В октябре удержали остаток долга. В течение какого времени приставы должны направить постановление об отмене взыскания в пенсионный фонд, чтобы не удержали со следующей пенсии.

Ответы на вопрос (2):

В ПФР направляется Постановление в котором указанна сумма долга как только эта сумма оплачена удержания приостанавливаются и постановление направляется обратно приставу с пометкой исполненное!

Добрый день!

После того, как от ПФР поступит последний платеж и пристав этот момент проконтролирует, он вынесет постановление о снятии обращения взыскания с пенсии.

Ориентировочные сроки около 10 дней после поступления последнего платежа на депозит приставов.