Покупка поддельных документов и получение на них кредитов, как можно наказать человека за такие действия?

• г. Иркутск

Покупка поддельных документов и получение на них кредитов, как можно наказать человека за такие действия?

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление в полицию с изложением фактов.

С уважением.

Здравствуйте. Можно привлечь к уголовной ответственности за подделку документов.

Как вариант путём написания заявления в полицию.

Добрый день.

Подделка документов строго преследуется по закону. При подделке документов и представлении их в банк для оформления кредита, происходит нарушение сразу нескольких статей УК РФ:

Прежде всего, это статья 327 УК РФ — подделка документов. Добавление фиктивных записей в действующий документ также инкриминируется, как подделка. Максимальное наказание по данной статье – это ограничение свободы или принудительные работы до 2-х лет, арест до 6-ти месяцев. Оно для тех, кто занимается подделкой документа.

Во-вторых, это статья 159.1 УК РФ. За представление ложных сведений заемщику грозит штраф до 120 тысяч рублей или исправительные работы до одного года, обязательные работы на 360 часов или арест до четырех месяцев. За аналогичное преступление, которое было совершено сразу несколькими людьми, состоящими в сговоре, полагается штраф в размере 300 тысяч рублей или исправительные работы до 2-х лет. За нарушение указанной статьи в крупном или особо крупном размере наказание будет более жестким.

Пишите в полицию заявление в свободной форме.

Подать заявление в полицию.