Что произойдет, если предоставить липовую справку в банк - опыт отказа в кредите и возможные последствия для заемщика
50₽ VIP

• г. Челябинск

Скажите что будет если предоставлена в банк липовая справка по форме банка? СБ банка догадалась что справка липовая и в кредите мне отказали. Но я очень переживаю что они заявят на меня в полицию и меня посадят а у меня двое маленьких детей или они ничего не будут предпринимать, у меня уже есть один кредит в этом банке и я вовремя оплачиваю его? И как мне узнать не заявили ли они на меня в органы? Если заявили то меня сразу арестуют? Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Если вам от этого станет легче, то пожалуйста:

6. Хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием, совершенные с использованием подделанного этим лицом официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, квалифицируется как совокупность преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ и соответствующей частью статьи 159 УК РФ.

Если лицо подделало официальный документ, однако по независящим от него обстоятельствам фактически не воспользовалось этим документом, содеянное следует квалифицировать по части 1 статьи 327 УК РФ. Содеянное должно быть квалифицировано в соответствии с частью 1 статьи 30 УК РФ как приготовление к мошенничеству, если обстоятельства дела свидетельствуют о том, что умыслом лица охватывалось использование подделанного документа для совершения преступлений, предусмотренных частью 3 или частью 4 статьи 159 УК РФ.

В том случае, если лицо использовало изготовленный им самим поддельный документ в целях хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, однако по независящим от него обстоятельствам не смогло изъять имущество потерпевшего либо приобрести право на чужое имущество, содеянное следует квалифицировать как совокупность преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 327 УК РФ, а также частью 3 статьи 30 УК РФ и, в зависимости от обстоятельств конкретного дела, соответствующей частью статьи 159 УК РФ.

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате";)

вас , надеюсь не посадят, но могут возбудить уголовное дело по ст.327 УК РФ., так же могут просто расторгнуть с вами договор кредита, хотя, если вы оплачиваете его вовремя, то банку выгоден этот кредит.

Сергей! Хотели бы они Вас "сдать" Вас "приняли бы " непосредственно в банке сотрудники полиции.

Если на Вас будет подано заявление в полицию, уверяю, Вы узнаете об этом, Вас пригласят для получения объяснения.

У меня было несколько клиентов по таким делам, Всем избиралась мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сергей, банк конечно может передать Вашу справку в полицию, но думаю ничего этого Банк делать не будет. Максимум, если все таки передадут: 327 часть первая. И никто Вас не посадит за такое. НУ условное максимум, при самом лохом развороте событий

Если вы не ИП и не руководитель предприятия,то Вам вообщем то ничего не грозит,состава преступления предусмотренной ст.327 УК РФ нет,справка в банк это не тот документ,где наступает ответственность по ст.327 УК РФ. Могут натянуть покушение на мошенничество,но сомневаюсь,так как трудно будет доказать,что Вы его не собирались отдавать.

А так ,если Вы не субьект вот этой статьи,то можете спать спокойно...

кст статьи в предыдущей редакции

Статья 176. Незаконное получение кредита

Информация об изменениях:Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 176 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Информация об изменениях:Федеральным законом от 7 декабря 20

Для начала не порите горячку. Подадут в полицию, вас пригласят для дачи объяснений. что ГОВОРИТЬ, вам подскажет реальный адвокат.

Будете следовать его советам- может все обойтись.

Обойдётся. Банк не уполномочен возбуждать уголовные дела и проводить расследование.

Сергей!

Вам могут указанную справку вернуть или уничтожить, если у Вас в данном банке кредит, то они скорее всего ничего в полицию передавать не будут