У него есть квартира, машина, у меня - ипотека, и львиная часть доходов уходит туда?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме или увеличение алиментов, если БМ на пенсии по инвалидности 2 группы (не рабочая), алименты платит с пенсии (меньше прожиточного минимума), но неофициально работает охранником в нескольких местах. У него есть квартира, машина, у меня - ипотека, и львиная часть доходов уходит туда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы действительно можете рассчитывать на увеличение размера алиментов, но только в том случае, если Вам удастся доказать то обстоятельство, что бывший муж имеет источники заработка, с которых алименты не удерживаются. Доказать это можно, в том числе, путём направления судебного запроса в организацию, в которой предположительно работает бывший муж. Для того, чтобы инициировать процесс увеличения размера алиментов Вам необходимо подать в суд соответствующее Заявление, удачи!