Как изменится размер алиментов после получения второй группы инвалидности?

• г. Вологда

Муж нигде официально не работает. Есть машина, таксует. Недавно после ножевого ранения получил 2 группу инвалидности. Мы в разводе. Платил на ребенка алименты в твердой денежной сумме 0.7 процента от установленного по ВО прожиточного минимума на детей. Сколько сейчас обязан платить. Говорит что 25 процентов от пенсии. Я с этим не согласна. Куда могу обратиться в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к приставам для взыскания с него алиментов.

Не можете согласиться, обращайтесь в суд с заявлением об увеличении алиментов. Но ничего иного не получите. Или в твердой денежной сумме, или от дохода 25%.

Это лучший ответ

Если суд взыскал в твердой денежной сумме, то столько и должен платить.

Если отсутствует другое решение суда, об изменении размера алиментов, то отец ребенка так и должен оплачивать 0,7 % от минимума по ВО. Обращайтесь к приставу, если задерживает оплату.