Как изменится размер алиментов после получения второй группы инвалидности?

• г. Вологда

Муж нигде официально не работает. Есть машина, таксует. Недавно после ножевого ранения получил 2 группу инвалидности. Мы в разводе. Платил на ребенка алименты в твердой денежной сумме 0.7 процента от установленного по ВО прожиточного минимума на детей. Сколько сейчас обязан платить. Говорит что 25 процентов от пенсии. Я с этим не согласна. Куда могу обратиться в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь к приставам для взыскания с него алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Не можете согласиться, обращайтесь в суд с заявлением об увеличении алиментов. Но ничего иного не получите. Или в твердой денежной сумме, или от дохода 25%.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если суд взыскал в твердой денежной сумме, то столько и должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Если отсутствует другое решение суда, об изменении размера алиментов, то отец ребенка так и должен оплачивать 0,7 % от минимума по ВО. Обращайтесь к приставу, если задерживает оплату.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты по договоренности, но этой суммы хватает заплатить ребенку за школу и кружки, неоднократно говорила, чтоб сумму повышал, но это бесполезно. Работает у частника, трудоустроен официально, могу ли я подать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Бывший муж получил инвалидность и хочет алименты выплачивать с пенсии по инвалидности, но размер очень маленький, могу ли я потребовать в твердой денежной сумме не менее прожиточного минимума.

Могу ли я рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме или увеличение алиментов, если БМ на пенсии по инвалидности 2 группы (не рабочая), алименты платит с пенсии (меньше прожиточного минимума), но неофициально работает охранником в нескольких местах. У него есть квартира, машина, у меня - ипотека, и львиная часть доходов уходит туда?

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме на ребенка от первого брака. (недавно присудили фиксированную сумму, раньше было 25%).Присудили 50% от прожиточного мин. на ребенка в нашей области, т.е 7700/2.Сейчас я беременная, могу ли я после рождения нашего ребенка, подать также на алименты, (их тоже мой муж обязан будет платить в твердой сумме или нет? или на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка?

Подала на алименты муж не работает официально и не платит. Алименты в твёрдой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Если официально не работает так что с него взыскать не чего?

Моя знакомая собирается подать иск на мужа о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетних детей, детей 3. Муж официально не работает. Какую сумму в иске ей указать, установленного законом прожиточного минимума для детей, но это получается большая сумма или долю от прожиточного минимума для детей. Или суд сам установит размер алиментов на содержание детей.

Мой бывший муж официально нигде не работает. Даа года назад суд установил выплату алиментов на двоих детей в твердой денежной валюте, исходя из прожиточного минимума на ребенка. Но в решении не указано, что это сумма выплаты исзодя из прожиточного минимума. Могут ли индексироваться алименты или нужно подавать снова в суд на пересмотр? Он до сихпор нигде не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе имеются двое детей он платит алименты от процентов. Сейчас он стоит на бирже труда т.е официально нигде не работает. Алименты приходят 4900, денег этих никак не хватает. Мы снимаем жилье мой доход от работы 12100. Я подала в суд на алименты в твердой денежной сумме чтобы с него как то взыскали на 2 х детей половину прожиточного минимума т.е по 5000 на одного ребенка. Но мне юрист сказала что т. к он не работает ему не присудят столько. Вот как нам быть? Чем доказать, что бывший никак не помогает детям алиментов этих не хватает. Машина у него есть и видела его что он работал не официально.

Отец ребенка четыре месяца не платит алименты, должен еще за прошлый год. Получает пенсию по инвалидности и работает официально, До этого платил добровольно, были назначены алименты в твердой сумме. Подавать на процент от зар. платы не хочу. Как заставить его платить, то что назначили без его желания. Куда обратиться?

Муж не работает или работает официально, он инвалид 3 группы, алименты на двоих детей платит копейки, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение