Как заработать на стажировке в магазине - советы для будущих работников

• г. Курган

Пригласили на стажировку в магазин на 1-2 дня, как сказали, чтобы мне убедиться, смогу ли я там работать. Что нужно потребовать от работодателя, что бы мне оплатили эту стажировку. Я так поняла, что они хотят, чтобы я бесплатно поработала у них эти дни.

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключить как положено трудовой договор с испытательным сроком.

Трудовой договор, где указан испытательный срок. Пусть даже 1 день. Но он должен быть указан и оплачен в полном объеме как обычная работа. А там если вы уж не подходите, то в любом случае этот день должны оплатить.

Условие о прохождении стажировки (условия её оплаты в т. ч.)должно быть отражено в трудовом договоре. Без договора-ничего не оплатят.