Работа в другом магазине - что делать, если звонят после стажировки

• г. Москва

Я устраивалась в один магазин прошла 3 дня стажировки после чего мне позвонили и сказали что им требуется в другой магазин человек возможно повышение что бы я пришла туда и показала себя... меня взяли на работу или нет? как вести себя и что делать? Я думаю что когда я приду в тот магазин надо конкретно поговорить с управляющей типо связи меня на работу или нет еще как лучше начать и мягко сказать об этом? Вообще я считаю что если я от стажировалась 3 дня законные то они уже должны меня взять официально га работу даже если это другой магазин я права?

Ответы на вопрос (4):

Если это одно юридическое лицо, то обязаны взять.

Да, вы правы. Просто без трудового договора сложно будет что то доказать.

Нет, к сожалению вам надо будет проходить стажировку заново,если потребуют, а берут на работу лишь когда оформят с вами договор

Хотелось бы узнать какая статья?