Если я плачу долг по кредиту через суд. пристава после суд. приказа, можно ли расторгнуть договор с банком?

• г. Санкт-Петербург

Если я плачу долг по кредиту через суд. пристава после суд. приказа, можно ли расторгнуть договор с банком?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск в суд можете на расторжение договора. Однако законодатель предусмотрел это и даже если вы расторгаете договор, проценты все равно будут начисляться.

Решение суда о взыскании долга не приостанавливает действие договора. В связи с чем конечно же вы можете расторгнуть договор, в связи с тем что не можете его выполнять.