Жильцы новостройки получили неожиданную квитанцию за вывоз ТКО после двух лет проживания - требование пожарной инспекции об оплате за прошлые периоды

• г. Ульяновск

Дом-новостройка. Непосредственное управление. Ук нет. 2 года жили. Тут за все 2 года сразу пришла квитанция за вывоз ТКО. Ранее квитанции не приходили. Пожарского ли требование об оплате за 2 года.

Ответы на вопрос (4):

Требование неправомерно.

Тут важно знать, был ли договор оферты оператором по вызову ТКО, опубликованный в СМИ, если да, то правомерно.

Добрый вечер,

требование неправомерно, если Вы напрямую заключили договор с компанией, занимающейся вывозом ТКО, и утилизировали мусор по этому договору, или эти 2 года вывоз мусора не осуществлялся. Если у Вас нет прямого договора, а мусор вывозился, то попросите предъявить доказательства того, что именно эта компания занималась вывозом мусора. Если мусор вывозился и это задокументировано, то придется заплатить.

На что ссылаться, что требование Не правомерно?