Конфликт на садовом участке - подробности разногласий и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Нашим участникам 65 лет. Предыдущие изменения были в 1974 г. После проведения межевания в СНТ в 2017 году у нас с соседкой начался конфликт. Она подала на нас в суд о признании межевания недействительным. Мы провели межевание весной 2020 г. с соблюдением всех законов. Она была оповещена через средства массовой информации о собрании по подписанию границ, другой сосед подписал лично. Затем моя мать подарила мне участок. Наши все участки около 10 соток. По результатам межевания её участок стал меньше на 18 кв. м по отношению к замерам 1974 года. А наш участок стал больше на 60 кв. м, но наш участок не правильной формы и с трёх сторон проходит дорога (он крайний). Ещё до межевания председатель нам разрешил прирезать земли, т. к. это никому не мешает. С другой стороны у неё соседка, у которой тоже участок стал больше на 50 кв. м, но её участок со всех трёх сторон граничит с соседями. Сейчас суд предложил провести независимую экспертизу и она согласилась. Почему-то претензия только к нам, хотя по всем четырём сторонам нет совпадений (с замера и 1974 года). Как я понимаю для этого и даётся допустимая доля погрешности. Подскажите пожалуйста, что мне может грозить и мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максимум ваш участок уменьшиться. Это если все плохо будет.

С уважением.