Медицинский стаж санитарки - льготная пенсия до 2014 года

• г. Омск

С 1999 по 2003 год работала санитаркой операционного неотложной помощи. С 2003 по сегодешний день работаю операционной мед. сестрой операционного блока. Слышала что до 2014 г санитарский стаж входит в льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Списки учреждений и должностей, работа в которых засчитывается в медицинский стаж для назначения досрочной пенсии, утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 N 781. Т.е эти Списки действуют на территории РФ и применяются с 01.01.2002 года. Никаких изменений с 2014 или 2015 года в эти Списки не вносилось.

Санитарки данным Списком не предусмотрены. Как и Списками, действовавшими в более ранний период.