Вопрос о праве санитарки операционного блока на льготный трудовой стаж в условиях вредности работы.

• г. Киров

Прошу разъяснить имеет ли право на льготный трудовой стаж санитарка операционного блока работающая в операционной с вредными условиями на протяжении всего рабочего времени (офтальмологическая больница)?

Ответы на вопрос (1):

Нет льготная пенсия медработников положена только санитаркам, которые работают в рентгенологических отделениях при отсутствии ставки младшей медсестры и осуществляют уход за больными.