Дети после ремонта в классе сломали защитные экраны для радиаторов и порвали жалюзи, должны ли родители возмещать ущерб школе.

• г. Новосибирск

Дети после ремонта в классе сломали защитные экраны для радиаторов и порвали жалюзи, должны ли родители возмещать ущерб школе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Родители несут ответственность за ущерб, причиненный детьми. А если бы школа нанесла ущерб Вашему ребенку: Вы бы потребовали возмещения? Всё вполне законно, обосновано и взаимосвязано!

Здравствуйте. Вы имеете в виду коллективную ответственность родителей всех детей? Такого не существует.