Многодетная одинокая мама живет в аварийном доме без поддержки - есть ли право на жилье от администрации города?

• г. Казань

Я многодетная, одинокая мама имею прописку с детьми в аварийном доме которой не стоит нигде на балансе. Имею ли я право на жилье от администрации города?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос что значит на балнсе? Аварийным он признан официально?

Здравствуйте! Если дом признан аварийным официально, то жильцам положено расселение. Если нет, то в очередь на получение жилья от государства ставят малоимущие семьи, т.е., если доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума. Постановка на учет регламентируется муниципальным законодательством, т.е. конкретные условия постановки на очередь надо узнать на месте.

Могу ли я получить жилье от администрации района.

Можете, если стоите на учета согласно ст.51 ЖК РФ и Ваша очередь подошла на получение.