Не заберут ли его в армию, дадут ли возможность выучиться?

• г. Оренбург

Сын проучился год в ВУЗе, потом забрал документы и поступил в другой ВУЗ. Отсрочка от армии была дана в прошлом году. Не заберут ли его в армию, дадут ли возможность выучиться?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын поступил в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовался ранее своим правом на отсрочку при достижении 18 лет, то ему должны предоставить отсрочку от армии на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ.