Мой младший братик (11 лет) в апреле сцепился с одноклассником в классе на глазах учительницы, драки как таковой не было

• г. Краснодар

Мой младший братик (11 лет) в апреле сцепился с одноклассником в классе на глазах учительницы, драки как таковой не было, но мама "якобы потерпевшего" уложила своего сынка в больницу и раздобыла справку о сотрясении мозга своего чада и сейчас она грозится подать в суд. Известно что мама является неуравновешенным человеком, и ребенок страдает психическими расстройствами. Чем это грозит? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Таня!

Если судебно-медицинская экспертиза установит причинную связь между противоправными действиями Вашего сына и причиненным вредом здоровью "чада", то суд может взыскать по иску законного представителя потерпевшего компенсацию морального вреда с родителей причинителя вреда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок 11 лет (4 класс) подрался в школе после уроков с ребенком 2 класса драка была спровоцирована одноклассником потерпевшего но мой ребенок не сразу но принял участия в ней. В полицию нас вызывали показания давали. На сколько я узнавала с ребенком (пострадавшим) все в порядке. В драке участвовало 4 человека. Что грозит моему ребенкк. Заранее спасибо.

Моему сыну 15 лет. В школе у него получилась перепалка с однокласником, и когда его однокласник стал оскарблять родителей (тоесть меня) мой сын ударил его, но драки так таково и не получилось так как они оба упали. В итоге однокласник ударился головой, его родители положили его в больницу, заключение врача лёгкое сотрясение мозга. Его мама подала на нас в суд (за моральный ущерб), ребёнок в больнице пролежал 4 дня. Подскажите пожалуйста что в этом случае будет и приблизительно какая сумма может быть присуждена. Спасибо.

Как мне защитить своего ребенка в такой ситуации - после уроков одноклассники 4 б класса устроили драку. Били одного мальчика из своего класса, моя дочь сняла часть драки на видео в телефоне, кроме нее драку снимали еще двое одноклассников. На следуюий день в школе разразился скандал. Мама мальчика грозит разными карами всему классу - и тем кто дрался, и моей дочери, за то что она снимала. На мою дочь и на меня накричали уже все кто мог - и учителя то-же. Их обещают поставить на учет, после каникул в класс придет инспектор по делам несовершеннолетних. Какая отвественность грозит моему ребенку за совершенное? И могу ли я подать в суд за нанесение нам морального ущерба?

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Я учусь в классе с неуровновешенным одноклассником. Сегодня мой неуровновешенный одноклассник избил другого моего другого одноклассника. И мы хотим написать всем классом коллективную жалобу на имя директора. Как это лучше сделать?

Мой ребенок 11 лет подрался в школе. Второй ребенок в школу не пришел, якобы сотрясение... вчера признаков сотрясения не было, отсидел урок нормально. Как узнать, действительно ли сотрясение и чем нам это грозит? Спасибо...!

Мой ребенок, мальчик 14 лет, подрался с одноклассником. Сломал ему нос (возможно сотрясение мозга). Родители потерпевшего собираются подавать в суд. Вина целиком лежит на моем ребенке. Как поступить? Какое наказание ждет моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец страдает провалами памяти и психическими расстройствами, врач при выписке из больнице рекомендовала в срочном порядке оформить опекунство.

Как ото делаетса и с чего нужно начинать? Какие нужны документы и справки?

Скажите пожалуйста. Сегодня мой сын ударил мальчика по голове кулаком. Как говорят его родители, он второй день лежит в кровати болит голова и позвоночник. Дело было в школе на продленке. Моему сыну 9 лет. Может ли маленький ребёнок сделать сотрясение мозга? И при чем здесь позвоночник, ведь при сотрясении мозга он не должен болеть. И чем это все грозит и как можно выйти с этой ситуации?

Я подрался в школе с однакласником, он спровацировал драку. Во время драки она сломал палец, а я получил сотрясение. Кто виновен я или мой однакласник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение