Мой младший братик (11 лет) в апреле сцепился с одноклассником в классе на глазах учительницы, драки как таковой не было

• г. Краснодар

Мой младший братик (11 лет) в апреле сцепился с одноклассником в классе на глазах учительницы, драки как таковой не было, но мама "якобы потерпевшего" уложила своего сынка в больницу и раздобыла справку о сотрясении мозга своего чада и сейчас она грозится подать в суд. Известно что мама является неуравновешенным человеком, и ребенок страдает психическими расстройствами. Чем это грозит? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Таня!

Если судебно-медицинская экспертиза установит причинную связь между противоправными действиями Вашего сына и причиненным вредом здоровью "чада", то суд может взыскать по иску законного представителя потерпевшего компенсацию морального вреда с родителей причинителя вреда.

С уважением