Сын подрался в школе - кто несет ответственность и как защитить ребенка?

• г. Саратов

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это заявление в полицию с целью возбудить УД,то тут только ждать когда вас вызовут с сыном для дачи объяснений. Скорее всего будет отказ в возбуждении УД. Могут подать гражданский иск.