Сын подрался в школе - кто несет ответственность и как защитить ребенка?

• г. Саратов

Мой сын 11 лет, подрался в школе на перемене с одноклассником. Нанёс ему два удара по лицу кулаком. После этого мальчик был осмотрен медиками и выяснили что с ним все в порядке. На следующий день мама мальчика сообщила, что её сын лежит в больнице с сотрясение мозга и контузией глаза. По факту случившегося написала заявление. Кто ответственный за случившееся, и как я могу защитить своего сына, если этот мальчик спровоцировал эту драку всячески обзывая и дразня моего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если это заявление в полицию с целью возбудить УД,то тут только ждать когда вас вызовут с сыном для дачи объяснений. Скорее всего будет отказ в возбуждении УД. Могут подать гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Между детьми была драка. Мамачка второго мальчика написала заявление об изменении спустя 4 дня. А мой сын на 5 день после драки попал в больницу с подозрением на сотрясенее мозга. Если свидетели, что драку начал другой мальчик. Если я напишу заявление, кто останиться виноват. Как я понимаю по рассказам детей май сын самооборонялся.

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Мой сын повздорил с другим мальчиком, гуляя на улице. Через некоторое время этот мальчик пришел с мамой, которая держала моего восьмилетнего сына за рукав куртки и заставляла своего сына бить посильнее. Мальчик ударил моего сына два раза кулаком в область глаза. После чего, мама этого мальчика со всего размаху ударила по лицу моего сына, замахнулась на следующий удар, но ее действия были пресечены ее подругой. Следов побоев на лице моего сына нет, однако действия этой женщины зафиксированы видеокамерой. Видеозапись имеется. Куда обращаться?

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

Мои несовершенолетний сын 13 лет подрался в школе была драка на него налетел мальчик он отталкивая его ударил и попал в горло тому мальчику, и тот лежит в больнице с ушибом в горла. Мама написала заявления на моего сына. Весь класс был сведетелем что тот мальчик начал первый. Скажите как нам смягчить наказание. И какое он может быть. Как вести в данной ситуации.

На уроке моего сына мальчик разрисовывал фламастером учитель не реагировал потом мой сын нарисовал мальчику в ответ тот забрал у сына фломастер на перемене произошла ссора затем драка (борьба). после чего подошел еще один и начал говорить сыну мол давай со мной один на один. Сын поднялся взял сзади рукой его за шею и повалил на пол. в следствие чего мальчик ударился головой об пол. зав.уч. Вызвала родителей и уговорила маму мальчика сказать врачам что он упал сам. Мы со своей стороны предложили помощь отвезли в поликлинику и купили лекарства которые выписал врач. (услуги врача тоже оплатили) на следующий день мальчику стало хуже его на скорой отвезли в больницу с сотрясением. Между тем мы узнали что незадолго до этого случая мальчик попал с мамой в Д.Т.П. в результате получил сотрясение мозга и травмы в школу пошел не долечившись. Теперь мама мальчика требует от нас денег в связи с тяжелым материальным положением. Какие наши действия? И кто несет ответственность в данном случае? Детям по 12-13 лет.

Мой сын подрался с мальчиком ему 13 лет не когда в милиции не за что не привлекался. Мальчика мама написала заявление но побои не снимала в больнице я заявление не стала писать думала решим полюбовно. Тот мальчик стоял на учете в ПДН мать с ним не живет он живет с бабушкой могут ли моего сына ставить на учет из за драки которую справоцыровал не мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 13 лет ударил мальчик 12 лет в секции, сын дал сдачи - ударил и попал по губе. У мальчика стояли брекеты и от удара была кровь. Затем мама этого мальчика ударила моего сына 2 раза. Потом она сняла побои со своего сына и подала завяление в полицию. На следующий день я написала 2 встречных заявления: 1 на мальчика, 1 на его маму. Что грозит моему сыну, поставят ли его на учет?

Моему сыну 8 лет. Когда он пошел в школу, то зашел за одноклассником. Тот взял из дома бенгальские огни. Когда у него не получилось зажечь, он попросил моего сына. У того мальчика была зажигалка, а мой сын по дороге в школу нашел спички. В результате совместного усилия они зажгли бенгальский огонь, но когда мой сын передавал бенгальский огонь, тот мальчик поставил ему подножку и бенгальский огонь упал на куртку мальчику и прожег ему капюшон и портфель. Родители того мальчика написали заявление на моего ребенка, изначально обвинив моего сына в том, что он принес бенгальские огни и поджег тому мальчику куртку. После разбирательства в школе тот мальчик рассказал всю правду, но инспектор сказала, что поставит моего сына на учет.

Ребенка (10 лет) обзывал и унижал одноклассник (дети свидетели) , ребенок на это поставил подножку тому мальчику. Мальчик заплакал, его отвели к школьному мед. работнику. Его осмотрели, все нормально и отправили в класс дальше учится. На следующий день мальчик был в школе. А после школы мама отвезла его в больницу и там только с ее слов поставили им диагноз сотрясение головного мозга и они отправились домой. Мама мальчика написала заявление на ребенка, который поставил подножку. Но в заявлении указано, что была не только подножка, но и избиение (которого на самом деле не было) Свидетели видили только подножку. Что теперь грозит мальчику, который поставил подножку. На контакт мама того мальчика не идет, а точнее угрожала расправой ребенку, который поставил подножку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение