Сколько часов воеенослущий в праве носит бронежилет находясь в суточном наряде.

• г. Махачкала

Сколько часов воеенослущий в праве носит бронежилет находясь в суточном наряде.

Ответы на вопрос (6):

Данный вопрос регламентирован внутренними приказами по части.

Тураб, если отвечать на вопрос так как он поставлен, то военнослужащий ВПРАВЕ носить бронежилет во время всего суточного наряда.

С учетом положений, содержащихся в ст.ст.91,99,100 и 108 ТК РФ, ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих», продолжительность несения им службы в день не должна была превышать 8 часов, на это и нужно ориентироваться. НО данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

А промониторить нельзя интернет?

Бронежилет: какое значение имеет вес и продолжительность ношения - Подробнее ➤

А какие внутренние приказы могут быть? Воеенослущий носит бронежилет 12 часов в сутки. И это систематически, через сутки получается.

Обратитесь к командованию части в письменой форме за разъяснениями этого вопроса, оно обязано ответить Вам в письменной форме со ссылками на документы.