Санитарные нормы ношения бронежилетов.
199₽ VIP

• г. Елизово

Санитарные нормы ношения бронижелетов.

Ответы на вопрос (3):

Нет санитарных норм.

Есть приказы.

"1. Приказ ГУВД по г.Москве от 16 августа 2003г. №474 «Об упорядочении применения специальных средств личным составом подразделений ГУВД по г. Москве». В соответствии с данным приказом максимальное непрерывное время ношения самого легкого типа бронежилета составляет 12 часов (приложение к приказу ГУВД №474-2003г.).

2. Приказ МВД РФ №609 (ред. от 1.04.2008 г., с изменениями от 5.06.2009 г.) «Вопросы организации деятельности строевых подразделений милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации». (Данное наставление определяет только ношение бронежилета во всё время нахождения на службе. О продолжительности ношения ничего не сказано.)".

См. Подробнее ➤

Есть приказ ГУВД г. Москвы от 16 августа 2003 года № 474 «Об упорядочении применения специальных средств личным составом подразделений ГУВД г. Москвы».

В соответствии с данным приказом максимальное непрерывное время ношения самого легкого типа бронежилета составляет 12 часов (приложение к приказу ГУВД № 474-2003г.).

Бронежилет необходим для защиты человека от факторов, которые могут его погубить (пули, осколки и т.п.). Не существует СанПин которые бы устанавливали время его ношения, как не существует санитарных норм регулирующих время непрерывного пребывания в танке Т-90, нахождения на лыжах или, например, в верхней одежде.

Ответ на ваш вопрос такой: время нахождения в бронежилете регулируется должностными инструкциями.

.

Обоснование: ст. 8 ТК РФ.