Вопрос об объединении судебных производств по уплате госпошлин и исполнительскому сбору

• г. Ханты-Мансийск

Судебный пристав выносит два постановления в один день, оба постановления об уплате госпошлин. Каждая пошлина по 302 рубля, и в каждом постановлении исполнительский сбор по 1000 рублей. Получается, что нужно заплатить сбор 2000 за уплату двух пошлин по 302 рубля. Можно ли обьединить эти производства в одно, чтобы оплатить сбор 1000 рублей, кому писать заявление по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Заявление напишите в ФССП.

Обратитесь с Заявлением к судебному приставку-исполнителю об объединении производств.

Здравствуйте!

Объединение исполнительных производств не освободит Вас от уплаты исполнительского сбора. В соответствии со ст. 112 ФЗ РФ Об исполнительном производстве исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Уменьшить исполнительский сбор может только суд по Вашему исковому заявлению.