Задержали на проходной

• г. Тольятти

Как быть, если задержали на проходной предприятия за то, что ушел с работыраньше на 30 минут.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

30 минут - это не прогул, не уволят по этому основанию, однако если уже есть дисциплинарное взыскание и ранний уход не был уважительным, то могут уволить за систему.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Но дело в том, что перед проходной весит электронной табло, которое принадлежит предприятию и часы на нем опаздывают на пять минут. Я считал что табло верно и около пяти минут стоял (считая что у меня время есть в запасе) беседовал со знакомым. В праве ли служба пропусков в данном случае наказывать меня?

Есть предприятие на большой площади. Путь от проходной до рабочего места занимает 7 минут))) Работаю за компьютером, так что никакие станки подготавливать необходимости нет - сел и вперед. Если я появляюсь на рабочем месте через три минуты после начала рабочего дня, является ли это опозданием? Ведь формально я на территории предприятия появился во время и даже раньше.

Работаю на предприятии. Установили время прохождения проходной-11 минут. Если проходишь раньше-лишают премии. Должно ли входить время до проходной в рабочее время?

Меня на проходной задержали в легком опьянение охрана задержала и сопроводили в медпункт на проверку имеют ли они такие прова.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Я работаю на режимном предприятии с кп режимом и электронными пропусками которые считывают время. Рабочая смена с 7-15 до 16-00, но на дорогу от дома до проходной я затрачиваю 20-25 минут и от проходной до рабочего места 25 минут, так же и обратно. Пропуска мы сдаём мастерам. На рабочем месте я нахожусь в 7-15, а пропуск отдавать не хотят раньше чем 16-00. по электронной проходной считывается время на 50 минут больше. Скажите пожалуйста, правомерно ли нам не отдают пропуска до 16-00, т.к. наш рабочий день составляет 8 часов минус обед 30 минут.

Принёс на предприятие тяпку для заточки и ремонта при выходе на проходной охрана задержала меня изъяли тяпку составили протокол. Сегодня разговаривал с начальником охраны возвращать не хотят у меня нет чека как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если задержали с металом до выезда, до проходной, как вправе наказать,

Насколько законен приказ директора предприятия о досмотре работников в проходной сотрудниками охранной фирмы. Предприятие не является режимным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение