Изъяли тяпку на проходной, но вернуть не хотят - что делать без чека?

• г. Москва

Принёс на предприятие тяпку для заточки и ремонта при выходе на проходной охрана задержала меня изъяли тяпку составили протокол. Сегодня разговаривал с начальником охраны возвращать не хотят у меня нет чека как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Вы не обязаны предоставлять чек на свое имущество, обращайтесь в полицию с заявлением, действия охраны незаконны.