Кредитор подает в суд на землю, которая была возвращена должнику после неудачных торгов - есть ли правовые основания?

• г. Новосибирск

Моя земля была выставлена судебными приставами на торги, ее не реализовали и предложили кредитору, от него не поступило ответа и пристав прекратил ип и вернул землю должнику. Прошло 6 меси кредитор подал в суд, чтобы ему выделили часть земли в счет долга, вопрос имеет ли он на это права, т к все сроки прошли, нм предложение принять имущество он не реагировал, а теперь снова подает на это же имущество и просить разделить, существуют же сроки?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае иск ст 131 ГПК РФ не подлежит удовлетворению, потому что кредитор при продаже с торгов не воспользовался предоставленным ему федеральным законом Об исполнительном производстве №229-ФЗ забрать этот участок.

Укажите на обстоятельства, просите суд отказать в заявлении.