Спор о соблюдении отступов между собственниками земельных участков - как оформить претензию и обратиться в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Два собственника прилегающих земельных участков, один к забору другому сложил доски. Как правильно написать претензию по соблюдению отступов и обращению в суд по данным спорам?

Ответы на вопрос (3):

Ищите образец заявления в интернете и заполняете.

Или обращаетесь за платной помощью к юристам.

Претензия составляется максимально приближенно к требованиям искового заявления, установленным ст. 131 ГПК РФ.

Добрый день, исковое заявление в суд можно основывать на нормах ст. 304 Гражданского кодекса РФ о защите права собственности от нарушений, не связанных с лишением владения. Главное доказать какие Вам чинятся помехи от данного складирования, есть ли нарушение жизни и здоровью, безопасности и нет ли нарушения границ Вашего землепользования.