Финансовый управляющий не вернул вознаграждение в случае отмены банкротства - куда обратиться и какой бланк запроса использовать?

• г. Москва

Подавала документы на банкротство физ. лица. Было оплачено вознаграждение финансовому управляющему 25 т. р.

Банкротство не состоялось, в апреле подавали ходатайство о возврате денежных средств.

Деньги до сих пор не возвращены. Сначала говорили в течение месяца, Томо ещё три недели и т.д бухгалтерия суда внятного ответа по срокам возврата не даёт.

Куда и какой запрос можно написать, чтобы деньги вернули наконец-то?

Есть ли бланк такого запроса?

Ответы на вопрос (5):

Обычно такого рода документы существуют на сайте соответствующих судов. Если нет, то интернет в помощь.

Если не интернет, то юрист.

Лицо, которому причитаются денежные средства, внесенные на депозит суда, должно обратиться в суд, которому перечислялись деньги, с заявлением (ходатайством) о возвращении (выплате) денег с указанием реквизитов своего банковского счета. Перечисление денежных средств с лицевого (депозитного) счета производится финансового-экономическим отделом суда (управления) только на основании судебного акта.

..

Пишите жалобу председателю по факту волокиты.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На имя председателя Суда пишите жалобу.

Добрый день!

Обязательно укажите в заявление о возврате денежных средств Ваши банковские реквизиты (возможно по этой причине суд не может исполнить Ваше заявление о возврате).

А лучше всего напишите председателю суда жалобу на бездействие судьи.

Должно помочь.

Здравствуйте.

Напишите жалобу на имя председателя арбитражного суда. Сразу деньги Вам перечислят.