Как легализовать построенный коттедж на приобретенном земельном участке и получить подключение к газу и электричеству в Подольском районе МО?

• г. Москва

Я купил земельный участок ЛПХ в черте деревни (не край) в Подольском районе МО. Построил коробку коттеджа. Вопрос: по какому пути лучше пойти, чтобы легализовать его и ввести в эксплуатацию? На каком этапе можно будет подключать газ и электричество? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

В черте города или иного поселения Вы фактически занимаетесь ИЖС, т.е. Вам надо обратиться в архитектуру, согласовать план застройки участка, получить разрешение на строительство и подключение инженерных сетей и т.д. Иного пути нет. Без разрешений Вам не подключат коммуникации , не примут в эксплуатацию коттедэж и т.д.