Как получить QR-код, если официально диагноз COVID-19 не подтвержден, но есть антитела?

• г. Санкт-Петербург

В июле 2021 г. я переболела COVID-19. Но проблема в том, что ни один из ПЦР-тестов, сделанных во время болезни по ДМС (4 шт.), не был положительным (болели одновременно и в одной квартире с сыном - у него был положительный тест, и болезнь подтверждена). В результате чего лично у меня официально подтверждённого диагноза COVIDнет, хотя все симптомы были соответствующие заболеванию. И терапевт считал, что по факту это именно ОН. Более того, спустя месяц после болезни, я сдала тест на антитела, который показал, что они есть! И много!

Но данная справка не является основанием для получения QR кода, а прививку мне пока рано делать (как подтверждает и лечивший меня терапевт).

Сейчас начинается период "дресс-кода" по QR-коду, а я, получается, не могу его получить! Т.к. официального диагноза нет, а прививаться рано. Уверена, таких как я достаточно, и мы оказались бесправными заложниками. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это тот случай - когда я могу сказать - делай как я.

У меня аналогичная ситуация - 16.10. сделал спутник лайт (РАНО ДЕЛАТЬ - ответ не правильный у меня был уровень антител 224 по системе ВОЗ) получил код.

Проблема решена.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

Подробнее ➤

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".