Касационный суд вернул дело, считая что неопрошены члены моей семьи.

• г. Нижний Тагил

В 1977 г. я пустила на проживание в принадлежащую мне на праве собственности квартиру знакомых, которые хотели купить квартиру у меня.

Семь лет я проживала за границей. Кваритросъемщики потделав документы, прописались в моей квартире. Имется постановление милиции об отказе в возбуждении дела за сроком давности.

Суд дважды рассматирвал дело о выселении.

1 раз судья вынес решение выселить

Касационный суд вернул дело, считая что неопрошены члены моей семьи. Они согласны с моим заявлением.

2 решение отказать в выселении.

Вопрос как быть в данной ситуации?

Я собственник квартиры, плачу налоги, но не имю возможности пользоваться моим имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оспорить решение суда или подать на выселение по другим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Существует ситуация: моей знакомой семье предоставлена служебная квартира на которую имеются все документы, открыт лицевой счет, второй месяц эта семья оплачивает данную квартиру. Но в данной квартире самозахватом живет другой человек, который за данную квартиру не платит, выселяться не желает и даже совсем не имеет московской прописки. Если подать в суд на принудительное выселение, то такой процесс данного человека вполне устраивает. "Пока будет решаться вопрос о моем принудительном выселении я проживу в Москве два года и ни за что не буду платить, после моего выселения я еще найду квартиру в которой буду проживать на таких условиях" - это слова человека захватившего квартиру. И он в отношении сроков прав т.к. именно в такой срок решаются в Москве дела о принудительном выселении (к сожалению такая статистика решения дел о выселении). В связи с этим возникает вопрос. Какие могут быть последствия (в юридическом плане) для семьи, имеющей законные права на квартиру, если она без решения суда выселит этого человека из квартиры? Сроки решения дел в суде не устраивают, и вообще возможно ли выселение без суда если данный человек приехал в Москву совершенно из другого города, просто ему хочется жить и работать в Москве?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Меня хотят выселить из квартиры

здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. мой отец подал иск в суд о моем выселении. Так как я не приватизирована в квартире и не прописана там. суд вынес решение выселить меня из квартиры в срок до 1 декабря текущего года.. дело передали в краевой суд., который постановил выселить меня из данной квартиры в срок до первого ноября этого года. Об этом решении суда я узнаю за четыре дня до определенного срока. У меня на руках имется свидетельство о государственной регистрации права на долю в квартире, которую мне моя мама подарила после вынесения решения суда о выселении. Как теперь быть, если постановление о выселении уже у судебных приставов? Что мне делать?

На момент смерти наследователя я был прописан в его квартире, но в ней не проживал. Эта квартира перешла мне по наследству. Право собственности на квартиру в Учреждении юстиции зарегистрировано. В этой же квартире прописаны, проживали и продолжают проживать другие родственники (бывшие члены семьи прежнего собственника). В соответствии со ст. 53 ЖК РСФСР членами моей семьи они не являются. Квартира двухкомнатная, комнаты неизолированные. Перспективно ли дело о выселении моих родственников и по каким основаниям?

Было решение суда собственника о моём выселении, но через пол года этот собственник потерял право собственности на квартиру, далее собственник квартиры поменялся. Но дело о выселении ещё в силе. Прошу разъяснить может ли этот же собственник меня выселить, который утратил право пользования жилым помещением.

В муниципальной квартире проживала неблагополучная семья, с огромным долгом на квартиру,., На данную семью неоднократно жаловаличь в милицию, обращались в ЖКО с просьбой о выселении. НО.муниципалитет никаких действий в отношении данной семьи не произвел. В итоге в их квартире произошел пожар, пламя перекинулось в квартиру выше этажом. При пожаре пострадала вся квартира. Вопрос: есть ли возможность обратиться в суд на муниципалитет за бездействие и компенсацию за причиненный ущерб?

Суд первой инстанции вынес решение о выселении моей семьи из квартиры.

Какой должен быть срок исполнения этого решения и должны ли моей семье предоставить другое жилье, если нам негде больше жить? И если мы подали кассацию на рассмотрение нашего гражданского дела в Верховный Суд,

имеет ли право моя семья оставаться в этой квартире до принятия решения.

Верховным Судом? С уважением Давдиев Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в коммунальной квартире, занимает 2 комнаты из трёх. Соседи в 2016 году получили в собственность в дополнение (на 3 х из 4 человек) квартиру. В комнате остался один из соседей. Однако члены семьи, получившие квартиру в собственность из комнаты не выписываются. Имеют ли они право проживать на данной жилплощади (ведь у них есть теперь квартира) и что будет в случае смерти 4 члена семьи, который остался в этой комнате (не собственник новой квартиры)?

С февраля 2009 года, я являюсь собственником квартиры на основании обращения взыскания на заложенное имущества по постановлении судебного пристава. До вынесения решения суда от августа 2009 года, о прекращении права проживания в этой квартире и выселении, в квартире проживали бывший собственник и члены его семьи. За это время бывший собственник и члены его семьи накопили долги по коммунальным услугам. Управляющая компания по дому заявляет мне, что я должен платить за коммунальные услуги. Вопрос, кто должен платить, ведь я не пользовался квартирой, меня туда не пускали до выселения? На какую статью мне сослаться, чтобы суд сразу вынес решение, взыскать с бывших жильцов за коммунальные услуги?

Проконсультируйте пожалуста: при каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры лиц, отказавшихся от приватизации и сохраняющих пожизненое право на проживание в кватире новому собственнику квартиры, которую он получил как не реализованную с торгов за долги лица, на которого эта квартира была приватизирована. Квартира передана приставом без обременения не сморя на то, что в ней оказались прописаными члены семьи бывшего собственника. Эти лица сами проживают в другом городе, то есть по назначению квартиру не используют. 2 года в квартире никого не было, узнав о том, что новый собственник зарегистрировал свое право, поставили железную дверь в квартиру, прописали в квартиру рожденого в другом городе ребенка, говорят попробуйте вселитесь. Какое правовое положение этих лиц по отношению к новому собственнику? Они не члены семьи нового обственника. Они наниматели? До приватизации они были нанимателями. Ктоони теперь? Они же не собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение