Пожар в муниципальной квартире - возможность обращения в суд на муниципалитет за бездействие и компенсацию ущерба

• г. Киров

В муниципальной квартире проживала неблагополучная семья, с огромным долгом на квартиру,., На данную семью неоднократно жаловаличь в милицию, обращались в ЖКО с просьбой о выселении. НО.муниципалитет никаких действий в отношении данной семьи не произвел. В итоге в их квартире произошел пожар, пламя перекинулось в квартиру выше этажом. При пожаре пострадала вся квартира. Вопрос: есть ли возможность обратиться в суд на муниципалитет за бездействие и компенсацию за причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от установленных причин пожара. Однако наиболее вероятные ответчики - наниматели квартиры.