Подарить или завещать квартиру неродственнику - как правильно оформить юридический документ?

• г. Москва

Пожилой человек хочет подарить свою квартиру другому человеку, не родственнику, так как женщина одинокая, родственников прямых нет. Как правильно оформляется такой документ и можно ли вообще подарит квартиру чужому человеку? Или писать завещание?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Подарить можно любому человеку. Просто одаряемый должен будет оплатить налог в будущем.

Есть и другие варианты. Рента, завещание.

Если она там будет жить. Лучше завещание, а то этот чужой человек, как собственником станет и выгонит ее. Или рента.