Положение компенсации затрат на обучение детей на предприятии - критерии прекращения оплаты в случае неудовлетворительной успеваемости

• г. Сыктывкар

На предприятие ввили положение о компенсации затрат работнику за обучение детей.

Критерии прекращения оплаты: низкой успеваемости - не освоения ребенком учебной программы Образовательного Учереждения (наличие неудовлетворительных и более 2-х удовлетворительных оценок в представленной копии табеля об успеваемости).

Вопрос: Ребенок получил за четверть пять троек, при этом двоек нет. Правомерно ли не оплачивать работнику школу в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы же сами написали критерий - " более двух удовлетворительных оценок" " за четверть пять троек" - это разве не ответ?

Но ведь при этом нет двоек. Условие прекращения оплаты:

"при наличие двоек и более 2 х троек"

Неудачная формулировка пункта - можно прочитать и то, что не суммарно неудовлетворительные и удовлетворительные отметки должны быть, но и достаточно более двух удовлетворительных отметок. Обратитесь за разъяснениями к тому, кто такие нормы принимал. Ну или в суд.