Муж живёт в другом городе. Мы в разводе он платит алименты. Но я не хочу ребёнка давать папе. Ей 9 лет.

• г. Томск

Муж живёт в другом городе. Мы в разводе он платит алименты. Но я не хочу ребёнка давать папе. Ей 9 лет.

Ответы на вопрос (2):

В смысле, видеться с отцом? У родителей общие права общения с ребенком.

Вы можете только через суд запретить их встречи, но для этого должны быть веские основания, чтобы суд принял такое решение.