Машинист РЖД стал обвиняемым по статье 158 - что грозит ему на работе и как будет разрешена судьба?

• г. Санкт-Петербург

Муж работает на Ржд машинистом, сейчас возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30 п.а ч.2 ст.158. Уволят ли с работы в ржд и можно ли будет после восстановиться на работу в ржд с судимостью? И кое решение по суду может быть?

Ответы на вопрос (2):

Если не лишат свободы, то осуждение не является основанием для увольнения.

В РЖД работает много ранее судимых, в том числе отбывавших реальное лишение свободы.