Приговор по статье 264 часть 4 был отменен из-за нарушений процессов суда - что следует дальше?

• г. Орёл

Отменили приговор первой инстанции по 264 ч 4, из за грубых нарушений процессов суда и недоказанности вины.

Что дальше? Многие говорят что дело может разволиться совсем.

Ответы на вопрос (3):

Надо читать апеляционное опредление, дело не пркращего?

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Из статьи в Российской газете за этот год. "Нижестоящие суды отклонили иск работника. Теперь им придется вновь вернуться к делу: Верховный суд страны отменил все предыдущие решения и направил дело на новое рассмотрение. Самое главное указание: надо перепроверить все факты, действительно ли на сотрудник давили, насколько добровольным было его заявление, которое, судя по многим признакам, далеко не добровольное.

"Судами первой и апелляционной инстанций не были выяснены обстоятельства, предшествующие написанию С. заявления об увольнении по собственному желанию, не дана оценка имевшей место конфликтной ситуации между С. и его непосредственным руководителем, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении по факту противоправных действий, - пояснил Верховный суд. - Не установлены другие обстоятельства, свидетельствующие о наличии (или отсутствии) факторов, повлиявших на принятое истцом решение об увольнении, а также мотивы, которыми он руководствовался при написании такого заявления".

Аналогичные подходы Верховый суд проявил и в другом деле, очень похожем на это. Некий московский программист также был побит своим начальником, а потом от него потребовали уйти. Совсем. На эмоциях он написал заявление на увольнение. Суды поначалу отклонили его иск, но ВС потребовал более внимательно изучить все обстоятельства и особо проверить, насколько такое заявление можно считать добровольным.". Как видите можно пробовать восстановиться но на это уйдет много сил, средств, эмоций и даже здоровья.