Могу ли я использовать рабочую сим-карту после увольнения, если не подписал документы на ее получение и фирма банкрот?

• г. Тюмень

Я уволился с работы 3 недели назад, но у меня осталась рабочая сим-карта, и я до сих пор разговариваю по ней, уволился по причине банкротства фирмы, документов на получение сим-карты не подписывал, могу ли я дальше разговаривать по ней до полного блокирования?

Ответы на вопрос (1):

Если вы договор с оператором сотовой связи не подписывали, то претензий к вам со стороны оператора быть не может. Оплачивать ваши разговоры должна будет ваша компания-работодатель, которая в свою очередь вправе взыскать с вас причиненный ущерб - в размере того, что вы наговорите.