Как изменить место рождения на фактическое, если оно отличается от указанного в свидетельстве?

• г. Ростов-на-Дону

Родилась 1988 г. Местом рождения указали населённый пункт А, где проживали родители. Но фактически родилась в роддоме, пункте В.

Знаю, что местом рождения указывают либо место фактического рождения, либо место проживания родителей.

Можно ли изменить место рождение на фактическое, в данном случае, и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если факт подтвердится записью в роддоме, то через суд можно.

Только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.