Почему в свидетельстве о рождении моего ребенка указан город рождения, если я рожала в другом месте? Особенность или ошибка?

• г. Волгоград

Сын родился в городе а в свидетельстве о рождении записали место регистрации, ссылаясь на то, что так надо. Теперь я узнаю, что с кем я рожала у её ребенка в свидетельстве о рождении город. Мне интересно почему так, одному пишут одно другому другое. Или считать мой ребенок особенный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон гласит - в свидетельстве о рождении должно указываться фактическое место рождения ребенка (возможно исключение для сельских жителей), а регистрировать ребенка можно и по месту рождения, и по месту жительства.[quote][/quote]Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ"Об актах гражданского состояния"

ст. 15 Если родители (один из родителей) проживают в сельском поселении, по их желанию вместо фактического места рождения ребенка может быть указано место жительства родителей (одного из родителей).