Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и какими должны быть мои действия?

• г. Москва

При прохождении очередного тех. осмотра выяснилось, что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом. Однако мне об этом ничего не известно и никто меня не уведомил о б этом. В результате этого недорозумения я не могу пользоваться автомобилем, не говоря уже о моральном состоянии. На автомобиль арест наложен ровно год назад. Знаю точно, что никаких судебных разбирательств и тяжб у меня не было, так же не было ДТП. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо! Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить по месту учета автомобиля, на каком основании наложен арест - номер, дата, суд. Обратиться в суд и выяснить, на каком соновании наложен арест на ваш автомобиль. Бывает, что и перепутают.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Могут ди судебные приставы забрать арестованный автомобиль? Арест был наложен год назад но визита судебных приставов на опись и оценку автомобиля не было.

Как снять арест с квартиры? В 2008 году суд наложил арест на мою квартиру, меня об этом никто не уведомил. Я узнала про арест в 2012 году при продаже квартиры. Обратилась в суд, наложивший арест, но они не могут найти дело и уже три месяца ничего мне не отвечают. У меня никогда не было никаких судебных разбирательств, возможно проблемы были у бывших владельцев, но выяснить я это не могу. В суде говорят, что заявление на снятие ареста они принять не могут без указания причин, а причин я не знаю, так как дело не находится.

У меня такая ситуация: мой сын находился в местах лишения свободы с 31.08 2017 по 02.09.2019 г., вышел по ИТР, сейчас у судебных приставов находится в производстве дело о неуплате им налога на а/м за 2017 и 2018 г., в 2016 г. на стадии следствия был наложен судебный арест на автомобиль. В январе 2018 года был наложен арест судебными приставами на регистрационные действия в ГИБДД. Фактически он не мог распоряжаться а/м, т.е. продать не мог, пользоваться не мог, а так же платить налоги. Подскажите какие наши действия (сумма налога в год 18000 р.)?

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных приставов.

Судебным приставом наложен арест на дом находящийся в залоге у банка, по договору ипотеки. Сумма оставшейся задолженности в десять раз ниже стоимости дома и постоянно снижается. Банк об это мне уведомляет судебных приставов. А недавно узнаю, что оказывается судебный пристав еще и на машину наложила арест. Вопрос - при чем тут автомобиль и вообще законны ли действия судебных присавов.

Есть задолженность в хоум кредите он подал заявление в судебный участок, было судебное закрытое заседание, меня никто не уведомил об этом, им выдали судебный приказ, на его основании арестовали счета в Сбербанке, у судебных приставов я не числюсь, у них моего дела нет. Был арестован счёт на который перечисляют детские пособия. Как мне снять арест с этого счета? Какие должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Как быть в следующей ситуации. 17 мая 2002 года я приобрел автомобиль по доверенности у гр. Ш.,который в свою очередь 14 февраля 2002 года приобрел этот автомобиль также по доверенности у гр. Н., являющегося собственником транспортного средства. При прохождении технического осмотра сотрудники ГИБДД мне отказали, заявив, что на автомашину наложен арест судебными приставами исполнителями 06 мая 2002 года. При приобретении автомашины мне не было известно о наложении ареста. В настоящее время я не могу управлять автомашиной, так как не пройден тех. осмотр. Поскажите, что мне делать. Могу ли я, хотя и не являюсь собственником, подать исковое заявление в суд об исключении автомашины из списка арестованного имущества, в какой срок это необходимо сделать. Либо мне необходимо написать жалобу на действия судебного пристава исполнителя, который арестовал данную автомашину, не осмотрев ее как предусморено Законом, не оценил. Кроме того, насколько мне известно судебные приставы после ареста имущества в течение 2-х месяцев должны данное имущество реализовать. Однако прошло уже более года, но никаких действий судебные приставы не придпринимают. Могу ли я обратиться за официальным ответом в Службу судебных приставов, либо мне необходимо обратиться непосредственно в суд с целью получения подтверждения о том, что имущество арестовано. Правда ли, что имущество, находящееся утретьих лиц может быть арестовано только по решению суда в присутствии понятых.

Заранее благодарен за ответ, Сергей.

Я из г.Москвы, на моё транспортное средство наложен арест на регистрационные действия (высвечивается на сайте ГИБДДД при внесении данных моего т/с)При чём задолжностей и не погашенных штрафов у меня нет! Ездил в своё Гаи (МРЭО) поинтересоваться кем был наложен арест и когда? Получил тодько ответ мол судебными приставами, а именно какими не говорят ссылаются мол нет у них такой информации, говорят езжай к судебным приставам своего округа и разбирайся! Съездил, там сказали на меня арестов нет никаких! Как быть дальше? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение