Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и какими должны быть мои действия?

• г. Москва

При прохождении очередного тех. осмотра выяснилось, что на мой автомобиль наложен арест судебным приставом. Однако мне об этом ничего не известно и никто меня не уведомил о б этом. В результате этого недорозумения я не могу пользоваться автомобилем, не говоря уже о моральном состоянии. На автомобиль арест наложен ровно год назад. Знаю точно, что никаких судебных разбирательств и тяжб у меня не было, так же не было ДТП. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации и какими должны быть мои действия?

Заранее спасибо! Мария.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выяснить по месту учета автомобиля, на каком основании наложен арест - номер, дата, суд. Обратиться в суд и выяснить, на каком соновании наложен арест на ваш автомобиль. Бывает, что и перепутают.