17 лет назад отец поменял 2 х комнатную квартиру на 3 комнатную, отдав деньги, мотоцикл, телевизор.

• г. Хабаровск

17 лет назад отец поменял 2 х комнатную квартиру на 3 комнатную, отдав деньги, мотоцикл, телевизор. Расписка имеется. Документы на квартиры не оформили, хотя уже 17 лет проживаем в новой квартире. Сейчас хотим разобраться с документами, а оппоненты просто хотят вернуть свою квартиру назад. Имеет ли смысл судиться? На момент обмена у нас была многодетная семья, а у оппонентов 3 человека в семье. На данный момент у оппонентов очень большая семья, да еще и сын инвалид. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Хабаровск !

Вы НЕ указали в своём вопросе:

1)Какими квартирами вы обменялись(социального найма или в собственности) ???

2)Были ли заключёны с ОБЕИМИ Сторонами НОВЫЕ Договора социального найма ???

Т.К. от ответа на эти вопросы зависят и ваши дальнейшие действия !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

18:03 моск.

На данный момент момент квартиры находятся в собственности с обеих сторон. Но, на момент обмена, 2 х комнатная квартира была капитально отремонтирована. На данный момент она в ужасном состоянии.