Бывший муж украл документы - правомерно ли писать заявление в полицию?

• г. Екатеринбург

Бывший муж с которым в разводе официально 2 года и с которым не проживаем совместно 4 года украл из дома документы на детей и на дом и не отдаёт могу ли я написать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юлия, это Ваше право. В любом случае здесь есть признаки преступления, но более конкретную оценку дадут сотрудники либо полиции либо следственного комитета в зависимости от квалификации, так как исходя из Вашей информации сделать однозначный вывод не возможно. Удачи Вам.