Если пациент умер в городской больнице прописан и живущий в ройоне умер до сутки кто выдаёт справку о смерти?

• г. Махачкала

Если пациент умер в городской больнице прописан и живущий в ройоне умер до сутки кто выдаёт справку о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Медицинское свидетельство о смерти — это документ, который выдает медучреждение: больница, диспансер, поликлиника. Документ оформляют в течение суток в момент установления причины смерти. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего (ей) или законному представителю умершего (ей).

Больница выдает справку!

Справку выдаёт именно больница, а свидетельство о смерти органы ЗАГС.