Права провайдера в случае отсутствия подписанного договора на оказание услуг - имеет ли компания право подать на меня в суд?

• г. Санкт-Петербург

Проблема следующая: в пр. году я подключала услуги провайдера Дом. ру, в момент подкл-я меня дома не было, соответственно, договор на оказание услуг я не подписывала. Услугами этой комп-ии я пользовалась меньше недели, спустя полгода мне начали ежедневно звонить из компании Дом. ру и напоминать о задолженности за услуги. Я отказалась оплачивать, т.к. услугами не пользовалась и договор не подписывала. Сегодня мне пришло уведомление о том, что компания подаёт на меня в суд. Имеют ли они на это право? Договор с ними я не подписывала, считаю, что устное согласие на подкл-е услуг не имеет юр. силы. Прошу Вашей помощи по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

право имеют. однако для суда ваши доводы должны быть оформлены в надлкжащем виде

Вера, Ваш довод о незаключенности договора на оказание услуг судом скорее всего будет отклонен, поскольку Ваше поведение (допуск сотрудников Дом.ру в Вашу квартиру с целью подключения линии, фактическое пользование услугой в течение недели) свидетельствует о наличии Вашего волеизъявления заключить этот договор.

Другое дело, время и объем фактического пользования услугой. Вы вправе платить только за фактическое пользование. Бремя доказывания факта пользование услугой лишь в течение одной недели лежит на Вас.