Как в пятёрочке расчитывают больничный лист, если стаж работы в x5 составляет 2 г 10 мес.?

• г. Шемурша

Как в пятёрочке расчитывают больничный лист, если стаж работы в x5 составляет 2 г 10 мес.?

Ответы на вопрос (2):

Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от страхового стажа работника:

если страховой стаж от 6 месяцев до 5 лет, то ему следует выплатить 60% среднего заработка;

от 5 до 8 лет — 80%;

более 8 лет — 100%.

Не знай как в Пятерочке, но больничный лист должен рассчитываться по закону, За основу берут коэффициент от средней оплаты труда. Он зависит от стажа:

если общее количество отработанных лет у сотрудника меньше 5 — выплачивают 60% от суммы среднего заработка;

5-8 лет — 80%;

больше 8 — 100%.