Отказ главврача в переводе тяжелобольного в реанимацию может привести к уголовной ответственности.

• г. Махачкала

Если тяжёлом положении больного главврач отказывает в переводе больного в реанимацию и он умирает в палате это уголовное дело для него?

Ответы на вопрос (3):

Если отказ необоснован, то вполне может быть и уголовное дело. Обращайтесь с жалобой в Минздрав на действия главврача.

Что сделать может минздрав?

Минздрав - - это орган управления здравоохранением. Он осуществляет контроль в сфере медицинского обслуживания, в том числе контроль за медицинскими учреждениями. Проведет проверку и если действия главврача незаконные, то примет меры.