Военнослужащий с геморроем 2 степени - возможен ли выход из армии без операции в госпитале?

• г. Тюмень

Я прохожу срочную службу в армии. Был геморой 1 степени, а теперь выявилась 2 степень. Отправляют на ВВК. Могу ли я комиссоваться, если не хочу чтобы операцию проводили в госпитале.

Ответы на вопрос (1):

Комиссация при геморрое возможна только в следующих случаях:

Не менее трех фактов обострения

Длительность госпитализации и лечения не менее одного месяца

Осложнения в виде кровотечений, анемии, выпадения или тромбирования узлов и др.