Что делать, если вы стоите на очереди на жилье и обнаружили открытое наследственное дело - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Псков

В поиске наследственных дел увидела, что дело открыто это как понять.? Я должна была вступить, но не могу так как стою на очереди на жилье… нужно ли обратиться снова к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Если дело открыто, то значит кто-то нотариусу подал заявление о вступление в наследство.

Если открыто наследственное дело, лучшее всего обратиться к нотариусу для выяснения всех подробных обстоятельств.

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу и узнайте, кто вступает в наследство. Затем подавайте сами заявление на вступление в наследство, это вам не помешает дальше быть в очереди на жилье.