Что означает открытое наследственное дело на сайте нотариата?

• г. Копейск

На сайте нотариата увидела информацию, что открыто наследственное дело, что это значит? Просто у меня умерла мама, нас двое наследников-я и брат, и получается раз дело открыто значит брат уже был у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Наследственное дело открывается по факту смерти, обратитесь к нотариусу.

Значит кто-то из наследников уже обратился к нотариусу, также идите и узнавайте у него что к чему, пишите заявление на вступление в наследство.

Уважаемая Татьяна Николаевна! Рекомендую см. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ см. Подробнее ➤