Можно ли работать главным бухгалтером после процедуры банкротства физического лица?

• г. Омск

Я работаю в данный момент главным бухгалтером в госуларственном учреждении в единственном лице. Я подаю на банкротство физ лица. По окончании процедуры банкротства я могу работать гл бухгалтером.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Процедура банкротства никак не влияет на вашу работу. Можно и дальше спокойно работать.

Добрый день! Если Ваша должность не относится к категории РУКОВОДИТЕЛИ, то последствий в процедуре банкротства для Вас не будет. Обратитесь к кадрам, по реестру должностей учтоните именно КАТЕГОРИЮ.

Нина, добрый день.

Согласно ч. 3 ст. Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Следовательно, на занятие такой должности, как главный бухгалтер, никаких ограничений нет.

Здравствуйте.

Конечно в законе нет запрета работать бухгалтером. Однако ряд работодателей не любят доверять работу с финансами людям прошедшим банкротство.