Как производится расчет алиментов, если я официально ни где не работаю и не состою на учёте в ЦЗН.

• г. Пермь

Как производится расчет алиментов, если я официально ни где не работаю и не состою на учёте в ЦЗН.

Ответы на вопрос (6):

Расчет алиментов производится исходя из средней зарплыты по РФ (ст. 113 СК РФ).

Пример расчета алиментов для неработающего. На одного ребенка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей; на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей; на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050. Если плательщик алиментов — неработающий, но состоящий на учете в центре занятости, для начисления алиментов используется другой показатель – пособие по безработице МРОТ.

По данным ведомства, средняя заработная плата в России с января по июнь 2021 года выросла почти на 19% - с 49 516 рублей в январе. По отношению к июню 2020 года рост составил 12,8%.

А не подскажите, сколько размер ср.зп. по России в 2020-2021

Смотрите на сайте Росстата РФ.

Примерно 58000 рублей средняя зарплата по РФ.