Жена бывшего мужа рассказала о проблеме с алиментами - Платит по желанию и копейки, можно ли подать в розыск?

• г. Тараз

Бывший муж "платит алименты по желанию"т.е когда захочу, тогда заплачу... и сколько захочу, столько заплачу.. Сам же работает на высокооплачиваемой должности, а платит копейки... Он гражданин Казахстана, а работает на территории России в Якутии... могу ли я подать его в розыск, и чтобы как положено он платил алименты 25% от заработной платы?

Ответы на вопрос (8):

Если алименты вы с него не взыскивали, то можете сейчас взыскать. Искать его место работы будут судебные приставы, которые будут исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Исполнительный документ есть? Тогда обращайтесь к приставам и они должны будут провести все мероприятия по его розыску и принудительно взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Подробнее напишите на почту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш серьезный юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, так как краткий ответ без ссылок на нормативный акты не поможет Вам с ним разобраться объективно.

Во-первых, сначала Вам нужно самой внимательно ознакомиться со статьями 60, 69, 70, 81, 83, 107, 112, 113, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ (далее - СК РФ), которые помогут Вам разобраться с этим алиментным вопросом. Краткие ответы юристов без ссылок на статьи СК РФ не помогут Вам даже понять, что и как Вам нужно делать.

Во-вторых, далее Вам нужно через судебного пристава-исполнителя определить задолженность по алиментам у отца вашего ребенка. Розыск должника по алиментам, это уже забота судебного пристава-исполнителя, а Вы, зная положения СК РФ и положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", можете только контролировать эту работу судебного пристава-исполнителя.

Подробно о том, что можно сделать реально, если должник алименты не платит, см. здесь Подробнее ➤

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш юридический вопрос было полезным для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо на основании судебного приказа или исполнительного листа возбудить у приставов исполнительное производство, рпссчитать задолженность вам смогут приставы ини найдут его место работы и будут взыскивать с его зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд России по месту жительства бывшего мужа для признания решения суда Казахстана и исполнения решения. Можете обратиться ко мне онлайн за дополнительной консультацией. Консультация платная 5000 тенге. Напишите мне по вацап тел.87013726842

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо направить в адрес работодателя исполнительный лист. Прикрепив при этом банковский счет на который необходимо производить удержания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда об взыскании алиментов есть с 2015 года, но с 2018 года, как он уехал в Якутию, официально алименты не взыскиваются... переводы есть только по "его желанию"и то не каждый месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой бывший муж получает как будто 5000 тыс. руб и платит алименты 2000тыс. Хотя я знаю у него ипотека по 100 тыс в месяц можно это как то проверить и оспорить

Мой бывший муж работал на заводе и платил алименты 1/4 часть это примерно 11000, сейчас он уволился и хочет работать не официально. Как будут платиться алименты?

Здрв! Отец моей дочки платит алименты в месяц примерно 4000 рб., этих денег не хватает, скажите пожалуйста, как добиться того, чтоб он платил хотя бы 8-10 тыс. рб?Он числится как безработный, не официально зарабатывает.

Мой бывший муж не платит алименты (у него твердая денежная сумма-2000 рублей), за последние 4,5 не получила ни рубля. Он официально нигде не работает, есть задолженность по алиментам (40 тыс. рублей). Приставы бездействуют. Как мне заставить платить алименты регулярно.

Я нигде не работаю официально, решили с матерью ребенка заключить соглашение на уплату алиментов (у нас один ребенок) договорились, что буду платить 4000 руб в месяц, но нотариус отказывает заключить такое соглашение, основываясь на том, что меньше 7000 руб нельзя, а если бы работал, то в зависимости от зарплаты можно и 2000 тысячи, как же так неработающий должен платить больше чем работающий, зарплаты в 30000 тыс рублей у нас в регионе мало кто зарабатывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены. Ребенку 6 лет. Бывший муж платил алименты и работал на заводе. Затем уволился, официально нигде не работает, более двух лет алименты не платит и платить не собирается. Как заставить его платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение